В безуплотнительных магнитно-приводных турбинных насосах внешний магнит напрямую соединен с валом двигателя и передает крутящий момент внутреннему магниту. Создаваемое магнитное поле вызывает вращение без физического контакта между частями, а турбина вращается и перемещает жидкость. Задняя часть корпуса расположена между двумя магнитными соединениями и герметично закрывает гидравлическую часть от двигателя.
Регенеративные турбинные насосы Mag Drive серии HTT изготовлены из термопластичных материалов (полипропилен-PP и PVDF) и подходят для перекачки высококоррозионных жидкостей. Благодаря инновационной системе магнитного привода насосы HTT снижают риск утечек и выбросов, а также затраты на техническое обслуживание. Передача движения производится через магнитные соединения без механического уплотнения. Такая конструкция обеспечивает максимальную безопасность и эффективность. Перекачиваемая жидкость должна быть чистой и не содержать взвешенных твердых частиц.
КОНСТРУКЦИЯ НАСОСОВ С МАГНИТНЫМ ПРИВОДОМ МОД. HTT
В безуплотнительных магнитн-приводных турбинных насосах внешний магнит напрямую соединен с валом двигателя и передает крутящий момент внутреннему магниту. Создаваемое магнитное поле вызывает вращение без физического контакта между частями, а турбина вращается и перемещает жидкость. Задняя часть корпуса расположена между двумя магнитными соединениями и герметично закрывает гидравлическую часть от двигателя.
Насосы с магнитным приводом имеют специальную герметичную конструкцию, которая подходит для перекачки агрессивных и опасных жидкостей благодаря высокой химической стойкости и отсутствию утечек и выбросов. Конструкция действительно проста, потому насос требует минимального обслуживания с последующей экономией затрат на ремонт и запасные части в течение срока службы насоса. Наружный магнит, расположенный на приводном валу, передает движение внутреннему магниту, соединенному с рабочим колесом, которое вращается и перемещает жидкость через насос.
Возможна поставка трех различных моделей турбинных насосов с магнитным приводом:
HTT
• Термопластичные насосы из PP или PVDF.
• Производительность до 9 м3/ч.
• Напор до 50 м.
HTT-SP
• Термопластичные насосы из PP или PVDF.
• Производительность до 7 м3/ч.
• Напор до 25 м.
• Выточен из блока.
• Самовсасывание до 3 м. .
HTA
• Металлические насосы из нержавеющей стали AISI316.
• Производительность до 7 м3/ч.
• Напор до: 80 м.


Области применения:
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


