

Стержневые нагреватели с PFA покрытием ТМ GALMAFORM® предназначены, особенно, для прямого электрического нагрева в установках и резервуарах, где требуются наименьшие размеры и отличная степень устойчивости по отношению к сильно агрессивным технологическим растворам.
Стержневые нагреватели PFA GALMAFORM являются электрическими нагревателями для прямой передачи тепла, предназначенные для использования в установках и резервуарах с минимальными физическими размерами. Обладают отличной стойкостью к агрессивным технологическим жидкостям. Очень высокая химическая стойкость достигается за счет специального покрытия PFA (перфторалкоксиполимер). Поверхностный слой из фторполимера предотвращает, среди прочего, образование накипи и загрязнений, что упрощает очистку и обслуживание.
Стержневые нагреватели GALMAFORM могут использоваться для нагревания автокаталитических (химических) электролитов, поскольку они электрически непроводимы и поэтому предотвращает восстановление металла. Индивидуальная форма стержней позволяет использовать разные варианты установки. Так как контактную коробку и кабель можно погружать в технологическую жидкость, вы можете отрегулировать максимальную глубину погружения в соответствии со своими конкретными требованиями. Использование высококачественных материалов гарантирует длительный срок службы при оптимальной надежности и безотказной работе.
Структура
Стержневые нагреватели основаны на трубчатом нагревателе из нержавеющей стали с покрытием PFA с электрическим соединением на одном конце. Контактная коробка и кабель PFA сварены газонепроницаемым швом для обеспечения полного погружения.
Нагретая длина стержня (минимальная глубина погружения) указывается постоянным кольцеобразным маркером. Стержень не нагревается выше этой отметки.
Даже в тех случаях, когда уровень жидкости может резко подняться или опуститься, нагретая часть стержня всегда должна быть погружена!
Распорки AW 12 задают требуемое расстояние между стержневым нагревателем и стенкой бака. Держатель UH предназначен для надежного крепления стержневого нагревателя к краю резервуара.
Благодаря универсальной возможности придания формы нагревательным стержням существует разнообразие вариантов монтажа. Различные формы индивидуально проектируются и реализуются; также клиент может на месте согнуть нагревательные стержни. При этом необходимо соблюдать рекомендации по инструкциям по монтажу и эксплуатации.
Благодаря различным способам монтажа можно оптимально использовать пространство:
Электрическая безопасность
В соответствии с EN 60519-1 нагреватели классифицируются как устройства класса защиты I. Все металлические части подключаются к нулевому проводнику. При использовании вместе с автоматическим выключателем утечки на землю (ELCB) обеспечивается максимально возможная электрическая безопасность.